Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «развратиться разврашусь»

Главная страница / Слова на букву Р / Развратиться разврашусь


развратишься, сов. (к развращаться). 1. Стать развратным. 2. Сбиться с правильного пути, приучиться к чему-н. дурному, безнравственному. 3. Избаловаться, привыкнуть к излишествам и роскоши. Развратиться от безделья.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рогатик -- РОГАТИК рогатика, м. (разг., обл., шутл.). Насекомое с рожками; маленькое рогатое животное.

Рогатина -- РОГАТИНА рогатины, ж. Охотничье оружие в виде копья с длинным древком, употр. при охоте на медведей. сорок медведей поднял на рогатину - на сорок первом сплошал. Некрасов.

Рогатка -- РОГАТКА рогатки, ж. 1. Приспособление для преграждения доступа куда-н. в виде бруса, укрепленного на крестообразно сколоченных кольях. В проходах между проволочными заграждениями ставятся рогатки, оплетенные колючей проволокой. Поставить рогатку на дороге. || перен. Препятствие, препона. Цензурные рогатки мешали развитию печати в царской России. 2. Деревянная развилка с привязанной к концам обеих вилок резинкой для метания. Мальчишки стреляют из рогаток камнями. 3. Палочка с торчащими на конце сучками, служащая для сбивания масла. 4. Деревянный ошейник из четырех брусков с выступающими концами, не позволяющими скотине пройти через узкий проход

Рогатый -- РОГАТЫЙ рогатая, рогатое; рогат, рогата, рогато. 1. Имеющий рога; с рогами или рожками. Крупный рогатый скот. Мелкий рогатый скот. Рогатый жук. || Имеющий форму рога или рогов. Рогатый месяц. 2. Такой, к-рому изменяет жена, обманутый женою (разг. фам.). Во многом он бы изменился, расстался б с музами, женился, в деревне, счастлив и рогат, носил бы стеганый халат. Пушкин.

Рогач -- РОГАЧ рогача, м. 1. Жук, имеющий верхние челюсти в виде рогов (зоол.). 2. Самец-олень (или другое животное) с рогами. Были там три взрослых оленя, две ланки, один рогач. Пришвин. 3. Большой ухват (обл.). Он стал бить Андрея рогачом, чем горшки в печь сажают. А.Н. Толстой. 4. Обманутый муж, рогоносец (обл. шутл.). По старом рогаче вдовицы плач амурный. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Линейный

Линейный

Линейчатый

Линёк

Линёк

Быстрый поиск

На правах рекламы: