Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разволоченный разволоченна»

Главная страница / Слова на букву Р / Разволоченный разволоченна


я, разволоченное; разволочен, разволочена, разволочено (обл.). Прич. страд. прош. вр. от разволочь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рваться -- РВАТЬСЯ рвусь, рвёшься, прош. рваался, рвалась, рвалось, несов. 1. Страд. к рвать во всех знач., кроме 3 и 6. 2. Приходить в негодность, разделяясь на части, разрываться. Облегченья не находит она подавленным слезам, и сердце рвется пополам. Пушкин. Где тонко, там и рвется. Пословица. 3. стремиться куда-н.; стремиться преодолеть какие-н. препятствия, освободиться. Рваться в бой. Ребенок рвался к матери. Душа тоскливо вдаль не рвется. Некрасов. Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку. Крылов. Лебедь рвется в облака. Крылов. Нева всю ночь рвалася к морю против бури. Пушкин. Рвалась и плакала сначала, с супругом чуть не развелась. Пушкин.

Рвач -- РВАЧ рвача, м. (разг.). Человек, стремящийся всякими недобросовестными способами извлечь из своей работы как можно больше личных выгод.

Рваческий -- РВАЧЕСКИЙ рваческая, рваческое (разг.). Прил. к рвач и к рвачество. Рваческие наклонности.

Рвачество -- РВАЧЕСТВО рвачества, мн. нет, ср. (разг.). Стремление извлечь всякими недобросовестными способами как можно больше личных выгод из своей работы. Искоренить рвачество.

Рвение -- РВЕНИЕ рвения, мн. нет, ср. (книжн.). Усердие, большое старание к чему-н. С необыкновенным рвением принялся за работу.

С этим определением также ищут:

Вымалевать

Вымалёвывать

Вымалёвываться

Вымаливать

Вымаливаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: