Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пучок пучк»

Главная страница / Слова на букву П / Пучок пучк


а, м. 1. Уменьш. к пук; небольшая связка чего-н. (преимущ. растительного). Пучок трав. Пучок розог. Пучок зеленого луку. Волосы пучком. 2. перен. Расходящееся из одного источника, из одного центра множество чего-н. Пучок лучей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Продёргиваться -- ПРОДЁРГИВАТЬСЯ продёргиваюсь, продёргиваешься, несов. 1. Несов. к продернуться (разг.). 2. Страд. к продергивать (см. продергать в 1 и 2 знач. и продернуть).

Продержанный -- ПРОДЕРЖАННЫЙ продержанная, продержанное; продержан, продержана, продержано. Прич. страд. прош. вр. от продержать.

Продержать -- ПРОДЕРЖАТЬ продержу, продержишь, сов., кого-что. В течение какого-н. определенного времени подвергнуть действию в соответствии со знач. глаг. держать. Полчаса продержать на руках ребенка. Его продержали в больнице три месяца. Продержал окно открытым весь день.

Продержаться -- ПРОДЕРЖАТЬСЯ продержусь, продержишься, сов. Провести какое-н. определенное время, держась. Несколько минут он продержался на одной руке. Рота продержалась до прибытия подкрепления.

Продёржка -- ПРОДЁРЖКА продёржки, ж. (простореч.). 1. только ед. Действие по глаг. продернуть в 1 знач. - продергивать. 2. То же, что вдежка в 1 знач. (спец.).

С этим определением также ищут:

Белотурка

Белошвейка

Белошвейный

Белоэмигрант

Белоэмигрантский

Быстрый поиск

На правах рекламы: