Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «путник путни»

Главная страница / Слова на букву П / Путник путни


ка, м. (книжн. и поэт.). Человек, совершающий путешествие; странник. То как путник запоздалый к нам в окошко застучит. Пушкин (о буре). Едут путники узкой тропой. Некрасов. Путники вылезли из саней. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Погасать -- ПОГАСАТЬ погасаю, погасаешь, несов. (к погаснуть) (книжн.). То же, что гаснуть. Огонь в камине медленно погасал. Чувство мое погасает.

Погасить -- ПОГАСИТЬ погашу, погасишь. Сов. к гасить и к погашать. Лизавета Ивановна погасила догорающую свечу. Пушкин. Огни везде погашены. Пушкин. Погасить задолженность. Водка ослабила его тело, но не погасила сознания. М.Горький.

Погаснуть -- ПОГАСНУТЬ погасну, погаснешь, прош. погас, погасла, и погаснул. Сов. к гаснуть и к погасать. Погасло дневное светило. Пушкин. - Погаснул день. И тьма ночные своды небесные, как саваном, покрыла. Лермонтов.

Погашать -- ПОГАШАТЬ погашаю, погашаешь, несов. (к погасить), что. 1. То же, что гасить во 2 знач. (спец.). Погашать задолженность. 2. То же, что гасить в 1 и 3 знач. (книжн. устар).

Погашение -- ПОГАШЕНИЕ погашения, мн. нет. ср. (спец.). Действие по глаг. погасить (см. гасить во 2 знач.) - погашать. Погашение долгов. Погашение марок.

С этим определением также ищут:

Крупинка

Крупица

Крупичатый

Крупка

Крупнеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: