Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «путешественница путешественниц»

Главная страница / Слова на букву П / Путешественница путешественниц


ы. Женск. к путешественник.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Привяжу -- ПРИВЯЖУ привяжусь, привяжешь, привяжешься. Буд. вр. от привязать, привязаться.

Привязанность -- ПРИВЯЗАННОСТЬ привязанности, ж. 1. Чувство близости, основанное на глубокой симпатии, преданности кому-чему-н. Наташа имела к ней неограниченную привязанность. Пушкин. Привязанность ее к Соловцову была еще очень слаба. Чернышевский. Привязанности были принесены в жертву стремлениям. Лесков. Привязанность к дому, к науке. 2. Человек или предмет, к к-рому кто-н. привязан (см. привязанный во 2 знач.). Тригорин разлюбил ее и вернулся к своим прежним привязанностям. Чехов. Она - его старая привязанность.

Привязанный -- ПРИВЯЗАННЫЙ привязанная, привязанное; привязан, привязана, привязано. 1. Прич. страд. прош. вр. от привязать. Лошадь привязана к дереву. 2. перен., к кому-чему. Испытывающий привязанность к кому-чему-н., преданный кому-чему-н. Человек, привязанный к своему делу. Собака привязана к хозяину.

Привязать -- ПРИВЯЗАТЬ привяжу, привяжешь, сов. (к привязывать), кого-что. 1. прикрепить к чему-н., соединить с чем-н., связав. Привязать леску к удочке. Веревка коротка, надо привязать еще кусок. || прикрепить к чему-н., обвязав веревкою, ремнем. Привязать собаку к забору. Привязать мешок к спине. 2. перен., к кому-чему. Привлечь, внушить кому-н. чувство симпатии и преданности и кому-н. Привязать к себе ребенка ласковым обращением. 3. перен., к чему. Сосредоточить вокруг чего-н., прикрепить к чему-н.,

Привязаться -- ПРИВЯЗАТЬСЯ привяжусь, привяжешься, сов. (к привязываться). 1. к чему. Прикрепиться к чему-н., соединиться с чем-н. посредством связывания (разг.). Веревка плохо привязалась, завяжи потуже. 2. перен., к кому-чему. Стать привязанным (см. привязанный во 2 знач.). Девочка к нам очень привязалась. 3. перен., к кому-чему. Начать неотступно следовать за кем-чем-н., пристать к кому-чему-н. (разг. и спец.). Ко мне привязалась какая-то собака. Самолеты противника привязались к походной колонне. 4. перен., к кому-чему. Начать придирчиво приставать, надоедать кому-н. чем-н. "Пошла прочь", вымолвил Антон, грозя хворостиной, "чего привязалась! Вот я те!". Григорович.

С этим определением также ищут:

Зажухнуть

Зажую

Зазванный

Зазвать

Зазвенеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: