Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «путёвка путёвк»

Главная страница / Слова на букву П / Путёвка путёвк


и, ж. (нов.). 1. Официальное удостоверение, выдаваемое лицу, командируемому или направляемому куда-н. Путёвка в дом отдыха. 2. Листок у водителей и кондукторов городского транспорта для учета и контроля задания, указанного в нем (спец.). Путевка в жизнь (нов.) - перен. все то (знания, опыт и т. п.), что дает возможность вести полезную трудовую деятельность в социалистическом обществе.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прогулка -- ПРОГУЛКА прогулки, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Утренняя прогулка. Прогулка верхом. Загородная прогулка. Прогулка в лес. Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок? Грибоедов. Вечер посвящался прогулке, картам, музыке. Тургенев.

Прогулочный -- ПРОГУЛОЧНЫЙ прогулочная, прогулочное (нов.). 1. Служащий для прогулок. Прогулочные и спортивные лодки. 2. Такой, к-рый бывает при прогулке. Прогулочный шаг.

Прогульный -- ПРОГУЛЬНЫЙ прогульная, прогульное (разг.). Пропущенный вследствие прогула, проведенный без работы. Прогульный день. Прогульное время.

Прогульщик -- ПРОГУЛЬЩИК прогульщика, м. Человек, не являющийся на работу без уважительной причины, делающий прогулы. Злостный прогульщик.

Прогульщица -- ПРОГУЛЬЩИЦА прогульщицы. Женск. к прогульщик.

С этим определением также ищут:

Зола

Золение

Золёный

Золить

Золиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: