Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пузыриться пузырюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Пузыриться пузырюсь


пузыришься, несов. 1. Надуваться, пучиться пузырями. Тесто пузырится, когда всходит. Металл пузырится при плавке. 2. перен. Надувать губы, сердиться (разг. фам.). Да полно, ну, что пузыришься, ишь огрызается как! Григорович.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Промаслиться -- ПРОМАСЛИТЬСЯ промаслюсь, промаслишься, сов. (к промасливаться). Пропитаться маслом или маслянистым веществом.

Проматывать -- ПРОМАТЫВАТЬ проматываю, проматываешь. Несов. к промотать 1.

Проматываться -- ПРОМАТЫВАТЬСЯ проматываюсь, проматываешься, несов. (разг.). 1. Несов. к промотаться 3. 2. Страд. к проматывать 2.

Промах -- ПРОМАХ промаха, м. 1. Удар, выстрел мимо цели. Стрелять без промаху. Дать промах. 2. перен. Ошибка, оплошность, неудача. тот, сватаясь - успел, а тот дал промах. Грибоедов. Сделать промах. Не промах (разг.) - о человеке ловком, сообразительном. Он - парень не промах. Милый не промах. А Анютка девка не промах. Чехов. как малый не промах, я сейчас же рассчитал, как это будет отлично, если я поговорю с Лабуле по душе. Салтыков-Щедрин.

Промахать -- ПРОМАХАТЬ промахаю, промахаешь, сов. Провести известное время, махая. Промахать платочком все время, пока поезд не отошел.

С этим определением также ищут:

Баять

Бдение

Бдеть

Бдительность

Бдительный

Быстрый поиск

На правах рекламы: