Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «птичий птичь»

Главная страница / Слова на букву П / Птичий птичь


я, птичье. Прил. к птица. Птичий клюв. Птичье гнездо. Птичьи перья. Птичий пух. Птичьи яйца. Птичий двор - то же, что птичник в 1 знач. Птичье молоко (разг. шутл.) - фантастическая, небывалая пища, к-рой Только и не хватает при общем изобилии. - И дом каменный, и сад, и заведения всякие, ягоды, фрукты - все свое. Только птичьего молока не было. Салтыков-Щедрин. С птичьего полета (перевод фр. выражения а vol d`oiseau) - с высоты, с такого места, откуда всё видно сразу; 2) перен. поверхностно, не вникая в подробности (ирон.). На птичьих правах (жить; разг. шутл.) - говорится о ком-н., пользующемся чем-н. случайно, не имея прочных оснований, положения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прикрепляться -- ПРИКРЕПЛЯТЬСЯ прикрепляюсь, прикрепляешься, несов. 1. Несов. к прикрепиться. 2. Страд. к прикреплять.

Прикрикивать -- ПРИКРИКИВАТЬ прикрикиваю, прикрикиваешь. Несов. к прикрикнуть.

Прикрикнуть -- ПРИКРИКНУТЬ прикрикну, прикрикнешь, сов. (к прикрикивать), на кого-что. Крикнуть для устрашения, принуждая что-н. сделать. Прикрикнуть на шалуна. Чиновник... грозно прикрикнул на народ. Пушкин.

Прикроенный -- ПРИКРОЕННЫЙ прикроенная, прикроенное; прикроен, прикроена, прикроено. Прич. страд. прош. вр. от прикроить.

Прикроить -- ПРИКРОИТЬ прикрою, прикроишь, сов. (к прикраивать), что. Приладить, пригнать кройкою. Прикроить рукав к пальто.

С этим определением также ищут:

Демонстрантка

Демонстративный

Демонстратор

Демонстрация

Демонстрирование

Быстрый поиск

На правах рекламы: