Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прояснённый прояснённа»

Главная страница / Слова на букву П / Прояснённый прояснённа


я, прояснённое; прояснён, прояснена, прояснено. Прич. страд. прош. вр. от прояснить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пол -- ПОЛ пола, полу, о поле, на полу и в полу, мн. полы, м. Нижний настил внутри помещения, по к-рому ходят и на к-рый ставят мебель, в отличие от стен и потолка. Деревянный, каменный, асфальтовый пол. Книга упала на пол. Собака лежит на полу. Мячик катится по полу. Поверхность пола. От пола до потолка. Встать с пола или с полу. В полу щели. Мыши под полом. Занавески висят до полу. От потолка до пола (или до полу) четыре метра. Он остановился, крепко упираясь ногами в пол. М.Горький.

Пол -- ПОЛ полпредство.

Пола -- ПОЛА полы, мн. полы, ж. 1. Свешивающаяся нижняя часть распашной одежды, край, борт. Правая пола. Левая пола. Пола сюртука. 2. Навешенное полотнище, занавес, раскрывающийся на сторону. Пола палатки. Откинуть полу кабинки. Из-под полы (продавать; разг.) - тайком, незаконно (продавать недозволенный товар или не имея права торговли).

Полавировать -- ПОЛАВИРОВАТЬ полавирую, полавируешь, сов. Провести нек-рое время в лавировании, лавируя где-н., в чем-н.

Полагать -- ПОЛАГАТЬ полагаю, полагаешь, несов., кого-что. 1. (сов. нет). Думать, считать, предполагать. Полагать что-н. нужным, целесообразным. Мы полагали, что он уже уехал. Я полагала вас далёко от Москвы. Грибоедов. Начхать на старшего офицера, ежели он так подло о нас полагает. Станюкович. || считать находящимся в каком-н. положении, состоянии (офиц.). Полагать кого-н. в отпуску. Полагать кого-н. больным. 2. (сов. положить). То же, что класть в 8 знач. (книжн.). Полагать начало, конец, предел чему-н. 3. (сов. положить). То же, что класть в 1 знач. (устар. ритор. торж.). Полагать в гроб. 4. Несов. к положить во 2 знач. (устар.). Надо полагать (в знач. вводного слова; разг.) - вероятно, должно быть, можно считать. Надо полагать, он уже не придет.

С этим определением также ищут:

Вызнать

Вызнаю

Вызов

Вызову

Вызолачивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: