Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «профвредность профвредност»

Главная страница / Слова на букву П / Профвредность профвредност


и, мн. нет, ж. (нов.). Вредность производства для здоровья, вытекающая из условий работы какой-н. профессии. См. (проф) в 1 знач. Установлена прибавка на профвредность.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Порекомендовать -- ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ порекомендую, порекомендуешь, сов., кого-что. То же, что сов. рекомендовать в 1 и 2 знач. Порекомендовать способ лечения. Порекомендовать работника.

Поречник -- ПОРЕЧНИК поречника, м. (спец. устар.). Тропинка вдоль берега судоходных рек, по к-рой шли бурлаки, тянувшие суда.

Поречье -- ПОРЕЧЬЕ поречья, р. мн. поречьев, ср. (обл.). Местность вдоль течения реки.

Порешённый -- ПОРЕШЁННЫЙ порешённая, порешённое; порешён, порешена, порешено. Прич. страд. прош. вр. от порешить во 2 и 3 знач.

Порешил -- ПОРЕШИЛ что это черти и ведьмы покатили на шабаш. Чехов. 3. (шабаш) только ед. Окончание работы в какое-н. урочное время (простореч. устар.). Вечерний шабаш. 4. (шабаш) в знач. сказуемого. довольно, кончено, баста (простореч.). Шабаш, не буду больше пить! Чехов. Ты моли бога, чтобы без всякой жалости просто прикокнули тебя, и шабаш. М. Горький. Лишнего не высказывай, стой на этом, и шабаш. Л. Толстой. Бьет одну карту за другой, да и шабаш. Салтыков-Щедрин. || Употр. как сигнал гребцам перестать грести в знач. довольно, будет (в этом знач. сближается с пов. накл. от глагола шабашить; мор.).

С этим определением также ищут:

Заскрестись

Заскрипеть

Заскулить

Заскучать

Засланный

Быстрый поиск

На правах рекламы: