Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «профанировать профанирую »

Главная страница / Слова на букву П / Профанировать профанирую


профанируешь, сов. и несов., что (книжн.). Подвергнуть (подвергать) профанации. Дядя, разбирая любовь Александра,...профанировал это высокое, святое, по его мнению, дело. Гончаров
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пластичный -- ПЛАСТИЧНЫЙ пластичная, пластичное; пластичен, пластична, пластично. 1. Красивый, гармоничный по своей внешней, видимой форме. Все статуи Праксителя необыкновенно пластичны. Искусство изображать пластично (нареч.). 2. Плавный и изящный в движениях. Пластичный танец. 3. Способный принимать под давлением любую внешнюю форму, не ломкий (спец.). Пластичные тела.

Пластмасса -- ПЛАСТМАССА пластмассы, ж. (нов.) Пластическая масса (составлено из сокращения слова пластический и слова масса). Изделия из пластмассы.

Пластованный -- ПЛАСТОВАННЫЙ пластованная, пластованное; пластован, пластована, пластовано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от пластовать.

Пластовать -- ПЛАСТОВАТЬ пластую, пластуешь, несов., что (спец.). 1. Накладывать что-н. пластами один над другим. 2. (сов. распластовать). Разделять на пласты, то же, что пластать.

Пластоваться -- ПЛАСТОВАТЬСЯ пластуюсь, пластуешься, несов. (спец.). Страд. к пластовать.

С этим определением также ищут:

Мука

Мукомол

Мукомольничать

Мукомольно-крупяной

Мукомольный

Быстрый поиск

На правах рекламы: