Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «протухать протухаю»

Главная страница / Слова на букву П / Протухать протухаю


, протухаешь, несов. (к протухнуть). То же, что тухнуть 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подбойщик -- ПОДБОЙЩИК подбойщика, м. (обл., сапож.). Подмастерье, пришивающий подошвы, прибивающий подметки, набойки. || То же, что холодный сапожник (см. холодный).

Подболтанный -- ПОДБОЛТАННЫЙ подболтанная, подболтанное; подболтан, подболтана, подболтано. Прич. страд. прош. вр. от подболтать.

Подболтать -- ПОДБОЛТАТЬ подболтаю, подболтаешь, сов. (к подбалтывать), что и его. Прибавить чего-н. в жидкость, смешивая. Подболтать в краску олифу. Подболтать в молоко лекарства. Подболтать сметаны в борщ.

Подболтка -- ПОДБОЛТКА подболтки, ж. (разг.). 1. только ед. Действие по глаг. подболтать-подбалтывать. 2. То, что подбалтывают во что-н. для вкуса (мука в пойло для скота, сметана в кушанье и т. п.).

Подбор -- ПОДБОР подбора, м. 1. только ед. Действие по глаг. подобрать в 1 и 3 знач. - подбирать. Заняться подбором сотрудников. 2. Коллекция, собрание, ассортимент. Подбор образцов геологических пород. Интересный подбор книг. Подбор слесарных инструментов. || Состав. Удачный подбор сотрудников. || Сочетание. Приятный для глаза подбор красок. Удачный подбор шелков. 3. То же, что отбор (во 2 знач.; биол.). половой подбор (см. половой 2). естественный подбор (см. естественный). 4. Подгибание под себя (спорт.). Лошадь возьмет это препятствие при большом подборе ног. 5. Каблук, сделанный из кусков кожи (сапож.). 6. чаще мн. Кусок формованного торфа, оставшийся неубранным на болоте после возки (спец.) 7. Острая часть судна (мор.) На подбор или как на подбор - 1) одинаковые по своим качествам, величине. Все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор. Пушкин (о витязях). 2) очень хорошие. Яблоки, как на подбор. В подбор (тип.) - в одну строку с предшествующим текстом, не делая абзаца.

С этим определением также ищут:

Необразованный

Необратимость

Необратимый

Необременительный

Необузданность

Быстрый поиск

На правах рекламы: