Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прорабатываться прорабатываюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Прорабатываться прорабатываюсь


, прорабатываешься, несов. Страд. к прорабатывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пипермент -- ПИПЕРМЕНТ пипирмента, мн. нет, м. См. пепермент.

Пипетка -- ПИПЕТКА пипетки, ж. (фр. pipett - трубочка) (спец.). Узкая стеклянная трубочка с резиновым наконечником для набирания, втягивания небольшого количества жидкости и обратного выпускания ее каплями. Пипетка для глазных капель. Пипетка для чернил (к-рая служит для того, чтобы наливать чернила в вечное перо).

Пипка -- ПИПКА пипки, ж. (от фр. pipe - трубка) (старин.). Курительная трубка.

Пир -- ПИР пира, о пире, на пиру, мн. пиры, м. (устар., теперь ритор.). 1. Большой званый обед или ужин с обильным и роскошным угощеньем. И садятся все за стол, и веселый пир пошел. Пушкин. Мы пируем пир веселый и за родину мы пьем. Языков. Пир на весь мир. Пир горой (см. гора). Коли пир, так пир горой. А.К. Толстой. 2. перен. Разгул. Жадный пир злодейства и насилья, торжество картечи и штыков! Некрасов (о войне). В чужом пиру похмелье - см. похмелье.

Пирамида -- ПИРАМИДА пирамиды, ж. (греч. pyramis). 1. Многогранник, основание к-рого представляет многоугольник, а остальные грани - треугольники, имеющие общую вершину (мат.). Пятигранная, семигранная пирамида. 2. Колоссальное каменное четырехгранное сооружение подобной формы, служившее гробницей фараонов в древнем Египте (истор.). В окрестностях Каира до нашего времени сохранилось около 80 пирамид. Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный, металлов тверже он и выше пирамид. Державин. 3. перен. Кучка составленных, сложенных вместе предметов, имеющая широкое основание и суживающаяся кверху. Пирамида сухарей (напр. в витрине булочной). 4. Суживающаяся кверху акробатическая фигура из людей, становящихся друг на друга в несколько этажей (спорт.). 5. Складываемые в начале игры треугольником бильярдные шары (спорт.). Сложить пирамиду. Поставить пирамиду. || Один из видов бильярдной игры. Сыграть пирамиду. 6. Часть височной кости, заключающая в себе ухо (анат.). Романовская пирамида (истор) - изображение романовской монархии, где у широкого основания помещались рабочие и крестьяне, несшие на своих плечах гнет эксплоататорских классов во главе с царем и царицей, помещавшимися под двуглавым орлом на вершине пирамиды.

С этим определением также ищут:

Обвязать

Обвязаться

Обвязка

Обвязывать

Обвязываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: