Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «промотаться промотаюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Промотаться промотаюсь


, промотаешься, сов. (к проматываться) (разг.). Расточить, нерасчетливо растратить свои деньги, свое имущество. Долгами жил его отец, давал три бала ежегодно и промотался наконец. Пушкин (об отце Онегина).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приторговать -- ПРИТОРГОВАТЬ приторгую, приторгуешь, Сов., кого-что (простореч.). 1. Сов. к приторговывать в 1 знач. и к торговать во 2 знач. Приторговал сапоги на базаре. 2. (несов. приторговывать). Получить какой-н. барыш, прибыль, торгуя. Приторговать гривенник на рубль.

Приторговаться -- ПРИТОРГОВАТЬСЯ приторгуюсь, приторгуешься, сов. (к приторговываться), к кому-чему (простореч.). То же, что приторговать в 1 знач.

Приторговывать -- ПРИТОРГОВЫВАТЬ приторговываю, приторговываешь, несов. (простореч.). 1. (сов. приторговать). То же, что торговать во 2 знач. 2. Несов. к приторговать во 2 знач. 3. без доп. Торговать по мелочам, изредка, не систематически, иметь дополнительный заработок от торговли. Приторговывал на толкучке старой одеждой.

Приторговываться -- ПРИТОРГОВЫВАТЬСЯ приторговываюсь, приторговываешься, несов. (простореч.). 1. Несов. к приторговаться. 2. Страд. к приторговывать в 1 и 2 знач.

Приторность -- ПРИТОРНОСТЬ приторности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к приторный. Пирог сладок до приторности. Приторность в обращении. Будь зубаст и бойся приторности. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Диалогический

Диамагнитный

Диамант

Диамат

Диаметр

Быстрый поиск

На правах рекламы: