Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прокучиваться прокучиваюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Прокучиваться прокучиваюсь


, прокучиваешься, несов. Страд. к прокучивать (см. прокутить во 2 знач.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прижжёшь -- ПРИЖЖЁШЬ прижжёшь. См. прижечь.

Приживал -- ПРИЖИВАЛ приживала, м. (разг. устар.). То же, что приживальщик. Он играл жалкую роль приживала и лишнего человека даже у прислуги. Чехов.

Приживалка -- ПРИЖИВАЛКА приживалки, ж. 1. Бедная женщина, не из крепостных, жившая в барском, помещичьем или купеческом доме на средства хозяев, не имевшая никаких определенных обязанностей и развлекавшая хозяйку, составлявшая ее общество (устар.). Генеральша и ее приживалки... ставили свечи, служили молебны, гадали на бобах и на картах. Достоевский. 2. перен. Тот, кто живет на чужой счет, прислуживается к кому-н. за материальную помощь (презрит.).

Приживальщик -- ПРИЖИВАЛЬЩИК приживальщика, м. 1. Бедный человек, не из крепостных, живший в барском, помещичьем или купеческом доме на средства хозяев и не имевший никаких определенных обязанностей (устар.). Явился Фома Фомич к генералу Крохоткину, как приживальщик из хлеба. Достоевский. Много разной челяди и приживальщиков ютилось под его кровлей. Тургенев. 2. перен. Кто живет на чужой счет, прислуживается к кому-н. за материальную помощь (только о мужчинах; презрит.).

Приживать -- ПРИЖИВАТЬ приживаю, приживаешь. Несов. к прижить.

С этим определением также ищут:

Иззелена

Иззеленённый

Иззеленить

Иззубривать

Иззубриваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: