Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прокладка прокладк»

Главная страница / Слова на букву П / Прокладка прокладк


и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. прокладывать. Прокладка железной дороги. 2. Промежуточный слой из чего-н., предмет, положенный между чем-н. Прокладка из цемента. Прокладка из бумаги в куске материи.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Проглядеть -- ПРОГЛЯДЕТЬ прогляжу, проглядишь, сов. (к проглядывать). 1. что. Просмотреть, наскоро ознакомиться с чем-н. Проглядеть книгу. Проглядеть газеты. Проглядеть кучу тетрадей. 2. кого-что. Не заметить, не обратить должного внимания на кого-что-н. Проглядеть опечатку. Проглядеть в пьесе самое главное. Проглядеть ошибку. 3. Провести какое-н. определенное время в рассматривании кого-чего-н. Целый час проглядели мы на пожар. Проглядеть глаза (разг.) - повредить зрение долговременной работой, требующей пристального рассматривания чего-н. Все глаза проглядеть - перен. долго и безуспешно ожидать или искать кого-чего-н., всматриваясь, разглядывая.

Проглядывать -- ПРОГЛЯДЫВАТЬ проглядываю, проглядываешь. 1. Несов. к проглянуть. Звезды проглядывают сквозь облака. 2. Несов. к проглядеть. Проглядывать газеты. Проглядывать опечатки. Часами проглядывать на небо.

Проглядываться -- ПРОГЛЯДЫВАТЬСЯ проглядываюсь, проглядываешься, несов. Страд. к проглядывать (см. проглядеть в 1 и 2 знач.).

Прогляжу -- ПРОГЛЯЖУ проглядишь. Буд. вр. от проглядеть.

Проглянуть -- ПРОГЛЯНУТЬ прогляну, проглянешь, сов. (к проглядывать). Показаться, промелькнуть, стать заметным. На небе проглянула луна. Во взоре его проглянула злоба.

С этим определением также ищут:

Измазать

Измазаться

Измазывать

Измазываться

Измалёванный

Быстрый поиск

На правах рекламы: