Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прогадывать прогадываю»

Главная страница / Слова на букву П / Прогадывать прогадываю


, прогадываешь. Несов. к прогадать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Плошечный -- ПЛОШЕЧНЫЙ плошечная, плошечное. Прил. к плошка. Плошечная светильня.

Плошка -- ПЛОШКА плошки, ж. 1. Плоский сосуд, тарелка, блюдце (обл.). 2. Плоский и круглый сосуд вроде блюдечка, маленькой тарелки, в середине к-рого укрепляется свеча или в к-рый наливается сало и вкладывается фитиль для освещения, для иллюминации (истор., спец.). Усеян плошками кругом, блестит великолепный дом. Пушкин. Освещенные окна домов, огоньки плошек, транспаранты поплыли кругом. А.Н. Толстой.

Площадка -- ПЛОЩАДКА площадки, ж. 1. Небольшое ровное Место, устраиваемое и расчищенное для какой-н. цели (спортивной, учебной и т. п.) или годное для какой-н. цели. Площадка для игры в теннис. Детская площадка. Площадка для посадки самолетов. || Место постройки чего-н. (спец.). Строительная площадка. Выбрать площадку для постройки завода. 2. Небольшой Помост, ровное возвышение. Площадка на лестнице. Мы живем с ними на одной площадке. || Помост, специально оборудованный для театральных постановок (театр.). Театральная площадка.

Площадной -- ПЛОЩАДНОЙ площадная, площадное. Грубый и непристойный (о словах). Площадная брань. И Забалканский, и Сенная кишат полицией, толпой, крик, давка, ругань площадная. Блок. То, что нам кажется слишком сальным, слишком площадным, тогда не считалось неприличным. Чернышевский.

Площадочный -- ПЛОЩАДОЧНЫЙ площадочная, площадочное (спец.). Прил. к площадка.

С этим определением также ищут:

Нараспашку

Нараспев

Нарастание

Нарастать

Нарасти

Быстрый поиск

На правах рекламы: