Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «провидеть провижу»

Главная страница / Слова на букву П / Провидеть провижу


провидишь, несов., что (книжн.). Предвидеть, представлять себе будущее. Ты другого не знал идеала, не провидел ты цели иной. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Побывка -- ПОБЫВКА побывки, ж. (разг.). Недолгое пребывание, преимущ. на родине во время отпуска, обычно в выражениях: на или в побывку. Красноармеец приехал на побывку.

Побыть -- ПОБЫТЬ побуду, побудешь, прош. побыл, побыла, побыло, пов. побудь, сов. Остаться, пробыть недолгое время. Не уходи, побудь со мной. || у кого. Посетить кого-н. на короткое время. Он побыл у нас два дня и уехал.

Побью -- ПОБЬЮ побьюсь, побьёшь, побьёшься. Буд. вр. от побить, побиться.

Повадить -- ПОВАДИТЬ поважу, повадишь, сов. (к поваживать 1), кого-что (разг.). Потворствуя, приучить кого-н. к чему-н. Повадил собаку ходить к нам на двор.

Повадиться -- ПОВАДИТЬСЯ поважусь, повадишься, сов., с инф. (разг.). Приучиться, приобрести привычку (книжн.). чему-н. нежелательному). Кошка повадилась в чулан лазить. Повадился кувшин по воду ходить, тут ему и голову сломить. Пословица. || Стать частым и назойливым посетителем (укор.). Он повадился к нам каждый вечер.

С этим определением также ищут:

Восьмивесельный

Восьмигранник

Восьмигранный

Восьмидесятник

Восьмидесятый

Быстрый поиск

На правах рекламы: