Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «проведываться проведываюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Проведываться проведываюсь


, проведываешься, несов. (разг.). Страд. к проведывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подойду -- ПОДОЙДУ подойдёшь. Буд. вр. от подойти.

Подойник -- ПОДОЙНИК подойника, м. Сосуд, ведро, в к-рое доят. Надоила целый подойник молока.

Подойти -- ПОДОЙТИ подойду, подойдёшь, прош. подошёл, подошла; подошедший; подойдя и (простореч.) подошедши, сов. (к подходить). 1. Двигаясь, приблизиться куда-н. Марья Гавриловна подошла здороваться с папенькой и маменькой. Пушкин. Он подошел к двери неслышно. Чехов. Подошли под Полтаву и разбили стан. А.Н. Толстой. Подошел поезд. || О пароходах, лодках: подъехать (мор.). Катер подошел к острову. || О времени, явлениях: наступить, приблизиться. Языком мы с ним города берем, а подойдет дело, сейчас и отлынивать. Мельников-Печерский. ремя подошло к полудню. В. Катаев. Подошел случай. Вплотную подойти к вопросу о плане. 4. Приступить к чему-н., отнестись к чему-н., имея определенную точку зрения. Критически подойти к суждениям автора. 5. Войти подо что-н. Подойти под мост. || Влезть, поместиться подо что-н. Корзина не подойдет под диван. 6. быть годным, быть в соответствии с чем-н., быть к лицу. Это прозвище ему подойдет. Такая цена нам не подойдет. 7. Истощиться, исчезнуть (устар. и обл.). Запасы совсем подошли.

Подоконник -- ПОДОКОННИК подоконника, м. 1. Нижняя часть оконного проема со вделанной в нее и выступающей краями доской. На подоконнике стоят цветы. Влез в окно, уцепившись за подоконник. 2. Нищий, неимущий человек (букв. собирающий под окнами подаяние; обл. пренебр.). Пропилися, подоконники, где уж баб им наряжать. Некрасов.

Подоконье -- ПОДОКОНЬЕ подоконья, ср. (обл.). Часть стены под окном (с наружной стороны дома). Ребята у подоконья расшумелись. Ходить по подоконью (собирать милостыню; устар.).

С этим определением также ищут:

Обжимок

Обжимочный

Обжин

Обжинать

Обжинаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: