Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «причинный причинен»

Главная страница / Слова на букву П / Причинный причинен


ная, причиненное. 1. Прил., по знач. связанное с наличием причинности; выражающий обусловленность причиной (науч.). Причинный ряд. Причинная связь. 2. Виновный, замешанный в чем-н., имеющий касательство к чему-н. (простореч.). Я этому делу (или к этому делу) не причинен.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переподготовляться -- ПЕРЕПОДГОТОВЛЯТЬСЯ переподготовляюсь, переподготовляешься, несов. 1. Несов. к переподготовиться, то же, что переподготавливаться. 2. Страд. к переподготовлять.

Перепоенный -- ПЕРЕПОЕННЫЙ перепоенная, перепоенное; перепоен, перепоена, перепоено. Прич. страд. прош. вр. от перепоить.

Перепоить -- ПЕРЕПОИТЬ перепою, перепоишь, пов. перепои-перепой, сов. (к перепаивать 1), кого-что. 1. Причинить кому-н. вред, дав слишком много выпить. Перепоить корову. 2. Напоить спиртными напитками до опьянения всех, многих (разг.). Перепоить гостей.

Перепой -- ПЕРЕПОЙ перепой. Пов. накл. от перепеть.

Перепой -- ПЕРЕПОЙ перепоя (перепою), мн. нет, м. (простореч.). Преимущ. в выражении: с перепоя (перепою) - от излишне выпитого вина, от пьянства. С перепою голова разболелась.

С этим определением также ищут:

Кумычка

Кун

Кунак

Кунацкий

Куначество

Быстрый поиск

На правах рекламы: