Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приумытый приумыта»

Главная страница / Слова на букву П / Приумытый приумыта


я, приумытое; приумыт, приумыта, приумыто (разг.). Прич. страд. прош. вр. от приумыть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Позировать -- ПОЗИРОВАТЬ позирую, позируешь, несов. (от фр. poser). 1. Приняв определенное положение, служить моделью художнику или объектом для съемки. Позировать для портрета. Позировать фотографу. 2. перен. Вести себя неискренно, поступать, как позер.

Позитив -- ПОЗИТИВ позитива, м. (от латин. positivus - положительный) (фот.). Снимок с негатива на светочувствительной бумаге или на специальном стекле, дающий действительное изображение, в к-ром светлым частям предмета соответствуют светлые части изображения и темным - темные.

Позитивизм -- ПОЗИТИВИЗМ позитивизма, мн. нет, м. (от латин. positivus - положительный) (книжн.). 1. Разновидность субъективно-идеалистического философского направления, основанная фр. философом Огюстом Контом, отказывающаяся от решения вопроса об отношении мышления к бытию и кладущая в основу знания опыт, понимаемый только как совокупность ощущений (филос.)....Раз вы признали, что источник света и световые волны существуют независимо от человека и от человеческого сознания, цвет зависит от действия этих волн на сетчатку, - то вы фактически встали на материалистическую точку зрения и разрушили до основания все "несомненные факты" идеализма со всеми "комплексами ощущений", открытыми новейшим позитивизмом элементами и тому подобным вздором. Ленин. 2. Отношение к действительности, исходящее из опыта, фактов, позитивность. Мы стараемся привить возможно больше позитивизма, и наша пропаганда абсолютно реалистична. Герцен.

Позитивист -- ПОЗИТИВИСТ позитивиста, м. (книжн.). Последователь, сторонник позитивизма.

Позитивистка -- ПОЗИТИВИСТКА позитивистки (книжн.). Женск. к позитивист.

С этим определением также ищут:

Заплечики

Заплечный

Заплечье

Заплешина

Заплещу

Быстрый поиск

На правах рекламы: