Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приукрашивать приукрашиваю»

Главная страница / Слова на букву П / Приукрашивать приукрашиваю


, приукрашиваешь. Несов. к приукрасить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подо -- ПОДО предлог. То же, что под 2. употр. в сочетаниях: подо мной и подо что; употр. наряду с "под" в сочетаниях: подо всем, подо всей, подо всеми, а также перед словами, начинающимися с двух согласных звуков, из к-рых первый "р" или "л": подо рвом, подо лбом, подо льном, подо льдом, и в нек-рых других отдельных случаях, напр. подо мхом.

Подобать -- ПОДОБАТЬ подобаю, подобаешь, обычно в 3 л., несов., кому-чему или с инф. (книжн. устар). Соответствовать правилам приличия, чьему-н. положению, быть пристойным, надлежать. Ему не подобает такое поведение. Ему не подобает заниматься разрешением мелких дрязг.

Подобающий -- ПОДОБАЮЩИЙ подобающая, подобающее (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от подобать; такой, к-рый нужен, вполне подходящий, соответствующий, необходимый при данных условиях, надлежащий. Взять подобающий тон в разговоре. Занять подобающее ему положение.

Подобие -- ПОДОБИЕ подобия, ср. 1. только ед. Образ чего-н., нечто похожее, сходное. От него после болезни не осталось и подобия прежнего человека. Даже подобия благородства он не проявил. Осталось жалкое подобие статуи. 2. В геометрии - тождество фигур по форме при различии по величине (мат.). По образу и подобию кого-чего - чрезвычайно сходно с кем-чем-н. (из библейского выражения). На подобие - см. наподобие.

Подоблачный -- ПОДОБЛАЧНЫЙ подоблачная, подоблачное. Находящийся очень высоко, у облаков. Орел взлетел в подоблачную высь.

С этим определением также ищут:

Заплёскиваться

Заплесневелый

Заплесневеть

Заплеснеть

Заплёснутый

Быстрый поиск

На правах рекламы: