Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «притворяться притворяюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Притворяться притворяюсь


, притворяешься, несов. 1. Несов. к притвориться 1. 2. Страд. к притворять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Практиковать -- ПРАКТИКОВАТЬ пратикую, пратикуешь, несов. 1. что. Применять на деле, на практике (книжн.). Этого способа больше не практикуют в строительстве. Практиковать какое-н. средство. 2. без доп. Заниматься врачебной или юридической практикой (см. практика 5 знач.). Врач практикует уже двадцать лет. Этот профессор-медик не практикует. Практикующие врачи.

Практиковаться -- ПРАКТИКОВАТЬСЯ практикуюсь, практикуешься, несов. 1. (сов. напрактиковаться) в чем. Усваивать приемы, практику какого-н. дела, расширять свой опыт, применяя что-н. на практике, практически специализироваться в чем-н. Чтобы изучить технику дела, надо больше практиковаться. Практиковаться во французском языке. Практиковаться в игре на рояле. 2. Страд. к практиковать в 1 знач. (книжн.). Это средство практикуется еще до сих пор.

Практикум -- ПРАКТИКУМ практикума, м. (от греч. praktikos - деятельный) (книжн., педаг.). Особый вид учебных занятий, имеющих целью практическое усвоение основных положений какого-н. предмета, практическое занятие по какому-н. учебному курсу, преимущ. в высшем учебном заведении. Практикум в клинике. Лекции и практикум по политэкономии.

Практицизм -- ПРАКТИЦИЗМ практицизма, мн. нет, м. (книжн.). 1. Деловитость, деловое, практическое, трезвое отношение к чему-н. || Уменье устраивать свои дела (с оттенком неодобрения). 2. Преобладание практики над теорией, пренебрежение к теории, склонность к одной только практической деятельности. - Кому не известна болезнь узкого практицизма и беспринципного делячества, приводящего нередко некоторых "большевиков" к перерождению и к отходу их от дела революции?... Никто так едко не издевался над этой деляческой болезнью, как Ленин. "Узколобый практицизм", "безголовое делячество" - так третировал эту болезнь Ленин. Сталин.

Практический -- ПРАКТИЧЕСКИЙ практическая, практическое (книжн.). 1. Прил. к практика в 1 и 2 знач., относящийся к сфере практики. Практическая деятельность. Практический деятель. Практическое применение знаний. Практические сведения. Ознакомиться с чем-н. практически (нареч.). 2. Являющийся практикой в каком-н. деле, применением знаний на деле, на практике, развивающий уменье, навыки, опыт в сфере какой-н. специальности. Практические занятия. Практический опыт. 3. Необходимый для практики в какой-н. специальности, сообщающий знания, сведения для практики. Практическая медицина. Практическая физика. Практический курс столярного дела. 4. Относящийся к сфере жизненного опыта, связанный с реальными потребностями быта. Ничего не понимает в практической жизни.

С этим определением также ищут:

Жить

Житьё

Житьишко

Житься

Жиу-житсу

Быстрый поиск

На правах рекламы: