Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «присниться приснюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Присниться приснюсь


приснишься, сов. (к сниться), кому. Привидеться во сне. О, что за чудный сон приснился мне нежданно! А.К. Толстой. Приснилась юность ей. Некрасов. это тебе приснилось (этого не было, это ты сочиняешь, воображаешь; фам.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подсердечный -- ПОДСЕРДЕЧНЫЙ подсердечная, подсердечное (анат., мед.). Находящийся под сердцем. Боли в подсердечной области.

Подсеребрённый -- ПОДСЕРЕБРЁННЫЙ подсеребрённая, подсеребрённое; подсеребрён, подсеребрена, подсеребрено (разг., спец.). Прич. страд. прош. вр. от подсеребрить.

Подсеребрить -- ПОДСЕРЕБРИТЬ подсеребрю, подсеребришь, сов., что (разг., спец.). Посеребрить еще немного.

Подсесть -- ПОДСЕСТЬ подсяду, подсядешь, прош. подсел, сов. (к подсаживаться). 1. Сесть рядом, придвинуться поближе. И вообрази, ты сидишь на диване - и вдруг к тебе подсядет бабеночка, хорошенькая такая. Гоголь. 2. Сесть к кому-н. на воз, телегу и т. п. в качестве попутчика. Вернуться из города я могу пешком, а не то к обратному мужичку на телегу подсяду. Тургенев.

Подсеченный -- ПОДСЕЧЕННЫЙ подсеченная, подсеченное; подсечен, подсечена, подсечено и ПОДСЕЧЁННЫЙ, подсечённая, подсечённое; подсечён, подсечена, подсечено. Прич. страд. прош. вр. от подсечь.

С этим определением также ищут:

Лохматить

Лохматиться

Лохматый

Лохмач

Лохмачу

Быстрый поиск

На правах рекламы: