Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прирождённый прирождённа»

Главная страница / Слова на букву П / Прирождённый прирождённа


я, прирождённое; прирождён, прирождена, прирождено. 1. Данный от рождения, существующий с самого рождения, врожденный....Искусство управления не прирождено людям, а дается опытом. Ленин. Прирождённый талант. 2. только полн. формы, перен. Настоящий, истинный, природный. Он прирождённый охотник. Прирождённый воин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поваленный -- ПОВАЛЕННЫЙ поваленная, поваленное; повален, повалена, повалено. Прич. страд. прош. вр. от повалить 1. Поваленное ветром дерево.

Поваливать -- ПОВАЛИВАТЬ поваливаю, поваливаешь (разг.). Несов. к повалять в 1 знач.

Повалить -- ПОВАЛИТЬ повалю, повалишь, сов. (разг.). Начать итти, двинуться куда-н. в большом количестве. Народ повалил на площадь. Пушкин. Публика повалила из залы к читальне. Чехов. || Начать итти (подыматься, выпадать) густой массой. Дым повалил из трубы. Пошел мелкий снег - и вдруг повалил хлопьями. Пушкин.

Повалить -- ПОВАЛИТЬ повалю, повалишь. Сов. к валить 1 в 1 знач. Повалить соперника на землю. Ветер повалил забор. Лесоруб повалил сосну. Неказиста на вид, а слона повалит с ног. Гоголь.

Повалиться -- ПОВАЛИТЬСЯ повалюсь, повалишься. Сов. к валиться в 1 знач. Забор повалился. Машенька повалилась на постель и горько зарыдала. Чехов.

С этим определением также ищут:

Образование

Образованность

Образованный

Образовательный

Образовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: