Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приписаться припишусь»

Главная страница / Слова на букву П / Приписаться припишусь


припишешься, сов. (к приписываться) (офиц.). Записавшись, причислиться куда-н. Приписаться к призывному участку.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Праг -- ПРАГ прага, м. (церк.-книжн. и поэт. устар.). Порог. Ток Немена гостеприимный, свидетель их вражды взаимной, стал врагом вечности для них. Пушкин. Приготовляет их к новой деятельности, начинающейся за прагом смерти. Карамзин.

Прагматизм -- ПРАГМАТИЗМ прагматизма, мн. нет, м. (от греч. pragma - действие) (филос., науч.). 1. Субъективно-идеалистическое течение в философии, разновидность махизма, отрицающее объективное существование истины, признающее единственным критерием практику, опыт и выводящее необходимость существования бога для практических целей. Различия между махизмом и прагматизмом так же ничтожны и десятистепенны с точки зрения материализма, как различия между эмпириокритизмом и эмпириомонизмом. Ленин. 2. Теория исторического познания, рассматривающая исторический процесс, как цепь отдельных событий в их причинно-следственной связи, но без освещения их с точки зрения общих исторических законов.

Прагматик -- ПРАГМАТИК прагматика, м. (книжн.). 1. Последователь, сторонник прагматизма, как философской системы. 2. Историк, придерживающийся прагматизма в изложении исторических фактов. История уездного нашего города была бы для меня удобнее, но она не была занимательна ни для философа, ни для прагматика. Пушкин.

Прагматист -- ПРАГМАТИСТ прагматиста, м. (книжн.). То же, что прагматик.

Прагматический -- ПРАГМАТИЧЕСКИЙ прагматическая, прагматическое; в качестве кратк. форм употр. прагматичен, прагматична, прагматично (книжн.). 1. Прил. к прагматизм, основанный на прагматизме. Прагматическая философия. Прагматическое изложение истории. 2. Являющийся практическим орудием чего-н., имеющий практическое применение. Прагматическая речь (в противоп. художественной). Прагматическая санкция (истор.) - название нек-рых особенно

С этим определением также ищут:

Вышивальщица

Вышиванье

Вышивать

Вышиваться

Вышивка

Быстрый поиск

На правах рекламы: