Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «припёртый припёрта»

Главная страница / Слова на букву П / Припёртый припёрта


я, припёртое; припёрт, припёрта и приперта, припёрто (разг.). Прич. страд. прош. вр. от припереть во всех знач., кроме 4.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полюбовник -- ПОЛЮБОВНИК полюбовника, м. (простореч. устар.). Любовник (в 1 знач.).

Полюбовница -- ПОЛЮБОВНИЦА полюбовницы (простореч. устар.). Женск. к полюбовник; любовница. Днем с полюбовницей тешился, ночью набеги творил. Некрасов. Дочь его царевну в полюбовницы взял. Мельников-Печерский.

Полюбовный -- ПОЛЮБОВНЫЙ полюбовная, полюбовное. Основанный на взаимном расположении друг к другу договаривающихся сторон, дружеский, мирный. Полюбовный раздел. Полюбовное соглашение. Возьмите себе и разделите полюбовно (нареч.). Пушкин. Не засмеяться ль им, пока не обагрилась их рука, не разойтиться ль полюбовно? (нареч.). Пушкин.

Полюбопытствовать -- ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ полюбопытствую, полюбопытствуешь, сов. Проявить любопытство (в 1 знач.). Марья Ивановна, не полюбопытствовав взглянуть на Петербург, обратно поехала в деревню. Пушкин.

Полюднеть -- ПОЛЮДНЕТЬ полюднею, полюднеешь, сов. (простореч.). Стать более людным, населенным. В нашем городе полюднело за последний год.

С этим определением также ищут:

Неистребимый

Неисходный

Неисцелимый

Неисчерпаемый

Ней

Быстрый поиск

На правах рекламы: