Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приник прини»

Главная страница / Слова на букву П / Приник прини


кла Прош. вр. от приникнуть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перистый -- ПЕРИСТЫЙ перистая, перистое. 1. Покрытый перьями (зоол.). 2. Похожий на перья, как бы покрытый перьями (книжн.). На небе неподвижно стоят перистые облака. Чехов. 3. То же, что перистолистый (бот.). Перистая пальма (в отличие от веерной).

Перитонит -- ПЕРИТОНИТ перитонита, мн. нет, м. (от греч. peritonion - брюшина) (мед.). Воспаление брюшины.

Периферийный -- ПЕРИФЕРИЙНЫЙ периферийная, периферийное. Прил. к периферия во 2 и 4 знач. Периферийный работник.

Периферический -- ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ периферическая, периферическое (науч.). Прил. к периферия в 1 и 2 знач.; лежащий на поверхности. Периферическая нервная система.

Периферия -- ПЕРИФЕРИЯ периферии, мн. нет, ж. (греч. peripheria - Окружность). 1. Окружность круга или вообще замкнутая кривая, ограничивающая фигуру (мат.). 2. Внешняя часть чего-н., часть, прилегающая к поверхности, лежащая на поверхности, в отличие от центральной (книжн.). Нервная периферия. 3. перен. Внешние стороны какого-н. явления, не затрагивающие его сущности (книжн.). Скользить по периферии чего-н. (подходить к чему-н. поверхностно, не углубляясь). 4. собир. Организации или учреждения, не являющиеся центральными органами, находящиеся на местах, не в центре (офиц.). Работать на периферии. Работник периферии. || собир. Провинция. Поехал на периферию. Живет на периферии.

С этим определением также ищут:

Зажирелый

Зажиреть

Зажитой

Зажиточность

Зажиточный

Быстрый поиск

На правах рекламы: