Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приманчивый приманчива»

Главная страница / Слова на букву П / Приманчивый приманчива


я, приманчивое; приманчив, приманчива, приманчиво (устар.). То же, что заманчивый. Летней для чувств, приманчивей для взгляда смотреть в тени, как в кисти винограда сверкает кровь. Тютчев. Хвалы приманчивы, как их не пожелать. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поместиться -- ПОМЕСТИТЬСЯ помещусь, поместишься (поместишься простореч.), сов. (к помещаться). 1. Поселиться, занять помещение для жилья. Я помещусь в самой маленькой комнате. Он поместился в мезонине. || Расположиться, сесть. Паклин поместился против Машуриной. Тургенев. 2. Найти себе место, получить возможность для размещения, уместиться. В кухне и гостиной поместились изделия хозяина. Пушкин. Все вещи не поместятся в одну корзину. Все не поместятся в трамвай.

Поместный -- ПОМЕСТНЫЙ поместная, поместное (истор.). Прил. к поместье во 2 знач. Поместные дворяне. Поместные доходы. Поместный строй. Поместный приказ (центральное управление в Московском государстве 16 и 17 вв., ведавшее поместьями и вотчинами). Поместные войска (вооруженные силы, выставлявшиеся землевладельцами в Московской Руси).

Поместный -- ПОМЕСТНЫЙ поместная, поместное (устар. офиц.). Производимый или происходящий в определенном месте, на местах. Поместный сбор. Поместный собор (церк.).

Поместный -- ПОМЕСТНЫЙ поместная, поместное. Вторая часть сложных прил. в знач.: обладающий таким-то поместьем, поместьями (какие указаны в первой части), напр. крупнопоместный, мелкопоместный.

Поместье -- ПОМЕСТЬЕ поместья, ср. 1. Земельное владение помещика, имение. Аннибал удалился в свои поместья. Пушкин. На лето он в поместья свои наезжал. Плещеев. 2. При феодальном строе - личное земельное владение (в отличие от вотчины), жалуемое государем вассалу за службу (истор.).

С этим определением также ищут:

Карнавал

Карнавальный

Карнаухий

Карниз

Каротель

Быстрый поиск

На правах рекламы: