Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приляпанный приляпанна»

Главная страница / Слова на букву П / Приляпанный приляпанна


я, приляпанное; приляпан, приляпана, приляпано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от приляпать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подействовать -- ПОДЕЙСТВОВАТЬ подействую, подействуешь, Сов. 1. Сов. к действовать в 4 знач. Анекдот о трех картах сильно подействовал на его воображение. Пушкин. Слабительное подействовало через два часа. 2. Пробыть нек-рое время в действии. Игрушка подействовала несколько дней и сломалась.

Подекадный -- ПОДЕКАДНЫЙ подекадная, подекадное. 1. Бывающий, происходящий каждую декаду. Подекадные совещания. 2. Относящийся к декаде, охватывающий декаду. Подекадные сведения.

Поделать -- ПОДЕЛАТЬ поделаю, поделаешь, сов. (разг.). 1. без доп., только инф. и наст. вр. С отрицанием употр. для выражения невыполнимости чего-н., невозможности Сделать, поступить. Ничего с этим дураком не поделаешь. Чехов. Ничего не могу поделать с ним. Ничего не поделаешь, надо ехать. 2. Что. Заняться каким-н. делом, работой, провести нек-рое время, делая что-н. Что бы нам сейчас поделать? || Сделать что-н. в каком-н. количестве. На все трубы крышки поделал. Даль.

Поделённый -- ПОДЕЛЁННЫЙ поделённая, поделённое; поделён, поделена, поделено. Прич. страд. прош. вр. от поделить.

Поделить -- ПОДЕЛИТЬ поделю, поделишь, сов., что. Разделить между собой, произвести дележ чего-н. Они поделили доставшееся им имущество. Они чего-то не поделили.

С этим определением также ищут:

Ключевой

Ключевой

Ключик

Ключица

Ключичный

Быстрый поиск

На правах рекламы: