Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «призыв призы»

Главная страница / Слова на букву П / Призыв призы


ва, м. 1. только ед. Действие по глаг. призвать-призывать. Призыв на помощь. Призыв на военную службу. 2. только ед., собир. Лица, призванные на военную службу. Призыв прошлого года. 3. Просьба, мольба. Откликнуться на призыв. Страстные призывы. Он остался глух к моим призывом. || Звуки, слова, к-рыми призывают. Открой врата, да слышим мы призыв необычайный. Брюсов. Ленинский призыв (нов.) - лучшие люди рабочего класса, выдвинутые рабочей массой в год смерти В.И. Ленина для вступления в партию большевиков в знак беззаветной преданности делу Ленина, делу коммунизма. - В партию вошла передовая часть рабочего класса, наиболее сознательная и революционная, наиболее смелая и дисциплинированная. Это был ленинский призыв в партию. История ВКП(б).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переобуваться -- ПЕРЕОБУВАТЬСЯ переобуваюсь, переобуваешься, несов. 1. Несов. к переобуться. 2. Страд. к переобувать.

Переобутый -- ПЕРЕОБУТЫЙ переобутая, переобутое; переобут, переобута, переобуто. Прич. страд. прош. вр. от переобуть.

Переобуть -- ПЕРЕОБУТЬ переобую, переобуешь, сов. (к переобувать). 1. кого-что. Снять с кого-н. обувь и надеть на него другую. Переобуть мальчика. 2. что. Снять с себя обувь и надеть вновь (ту же или другую). Переобуть сапоги.

Переобуться -- ПЕРЕОБУТЬСЯ переобуюсь, переобуешься, сов. (к переобуваться), во что. Снять с себя какую-н. обувь и обуться во что-н. другое.

Переобучать -- ПЕРЕОБУЧАТЬ переобучаю, переобучаешь. Несов. к переобучить.

С этим определением также ищут:

Вонища

Вонми

Вонь

Вонючий

Вонючка

Быстрый поиск

На правах рекламы: