Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «прижиться приживус»

Главная страница / Слова на букву П / Прижиться приживус


ь, приживёшься, прош. прижился, прижилась; приживший, сов. (к приживаться). 1. Прожив где-н. нек-рое время, освоиться, привыкнуть к этому месту, к этой обстановке. Он думал, что эта скука пройдет, что он приживется в деревне, приыкнет. Гончаров 2. Приспособившись, привыкнуть к новым условиям (почвенным, климатическим и т. п.), начать расти, разрастаться (о растениях). Пересаженные цветы прижились. || То же, что приживиться (разг.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Плюр -- ПЛЮР плюра, м. (фр. pelure, букв. кожица плода) (тип.); Тонкая прозрачная бумага, употр. в литографии.

Плюрализм -- ПЛЮРАЛИЗМ плюрализма, мн. нет, м. (от латин. pluralis - многочисленный) (филос.). Идеалистическая философская система, считающая, что в основе мира и его явлений лежит несколько начал (в противоп. монизму).

Плюралист -- ПЛЮРАЛИСТ плюралиста, м. (филос.). Сторонник, последователь плюрализма.

Плюралистический -- ПЛЮРАЛИСТИЧЕСКИЙ плюралистическая, плюралистическое (филос.). Прил. к плюрализм; являющийся выражением плюрализма. Плюралистическая теория. Плюралистическая философия.

Плюральный -- ПЛЮРАЛЬНЫЙ плюральная, плюральное (латин. pluralis) (право). Множественный. Плюральный вотум (предоставление каким-н. категориям избирателей дополнительных голосов в нек-рых буржуазных странах).

С этим определением также ищут:

Вероломность

Вероломный

Вероломство

Веронал

Вероотступник

Быстрый поиск

На правах рекламы: