Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «привнести привнесу»

Главная страница / Слова на букву П / Привнести привнесу


, привнесёшь, прош. привнёс, привнесла, сов. (к привносить), что во что (книжн.). Ввести во что-н., присоединить к чему-н. что-н. дополнительное, постороннее. Привнести в разговор элемент раздражения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Провозить -- ПРОВОЗИТЬ провожу, провозишь. Несов. к провезти. Провозить животных в вагонах трамвая воспрещается. Провозить товары через границу.

Провозиться -- ПРОВОЗИТЬСЯ провожусь, провозишься, несов. Страд. к провозить 1.

Провозиться -- ПРОВОЗИТЬСЯ провожусь, провозишься, сов. (разг.). 1. с кем-чем. Провести какое-н. определенное время в хлопотливых занятиях или заботах о ком-чем-н. Всю ночь с больным провозился. Целую неделю провозился с перевозкой книг. 2. без доп. Провести какое-н. определенное время в возне, шалостях. Ребятишки весь день провозились на полу.

Провозной -- ПРОВОЗНОЙ провозная, провозное (обл.), и ПРОВОЗНЫЙ, провозная, провозное. Прил. к провоз; взимаемый за провоз. Провозная плата.

Провозоспособность -- ПРОВОЗОСПОСОБНОСТЬ провозоспособности, мн. нет, ж. (ж.-д.). Способность к передвижению в определенный срок определенного количества поездов. Провозоспособность железнодорожной линии.

С этим определением также ищут:

Ловчий

Ловчий

Ловчила

Ловчить

Лог

Быстрый поиск

На правах рекламы: