Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «привет приве»

Главная страница / Слова на букву П / Привет приве


та, м. Обращенное к кому-н. доброе пожелание, выражение сочувственного отношения, солидарности. Шлю горячий привет вашей семье. Примите мой сердечный привет. С приветом, с коммунистическим приветом, с товарищеским приветом (заключительные формулы в письмах). Шлем пламенный пролетарский привет борцам за свободу в странах капитала. Первомайский привет. И в сердце отзыв есть приветам их родным. Вяземский. Мне слышится счастья привет. Брюсов. Почтим приветом остров одинокий. Лермонтов. Привет вам задушевный, братья..., привет наш всем вам, без изъятья. Тютчев. Ни ответа, ни привета (разг.) - поговорка на те случаи, когда кто-н. не пишет и не отвечает на письма.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Парий -- ПАРИЙ пария, м. См. пария.

Парик -- ПАРИК парика м. (от фр. perruque). Искусственный головной покров из чужих волос. Театральный парик. Об ней, поправя свой парик, осведомляется старик. Пушкин. На этом господине парик, - подумал господин Голядкин: - а если снять этот парик, так будет голая голова. Достоевский. Направлять парик (завивать; старин.). И парик направляет наш же Фомка даром. Фонвизин.

Парикмахер -- ПАРИКМАХЕР парикмахера, м. (от нем. Perьckenmacher - мастер, делающий парики). Мастер, занимающийся стрижкой, бритьем и прической волос.

Парикмахерский -- ПАРИКМАХЕРСКИЙ парикмахерская, парикмахерское. 1. Прил. к парикмахер. Парикмахерский ученик. 2. в знач. сущ. парикмахерская, ой, ж. Заведение для стрижки, бриться и прически волос.

Парикмахерша -- ПАРИКМАХЕРША парикмахерши, (разг.). Женск. к парикмахер.

С этим определением также ищут:

Дотопленный

Доточный

Дотошный

Дотрагиваться

Дотронуться

Быстрый поиск

На правах рекламы: