Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «приваливать приваливаю»

Главная страница / Слова на букву П / Приваливать приваливаю


, приваливаешь (разг.). Несов. к привалить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Призвать -- ПРИЗВАТЬ призову, призовёшь, прош. призвал, призвала, призвало, сов. (к призывать), кого-что. 1. Позвать, потребовать или пригласить прийти, явиться куда-н. или сделать что-н. (книжн.). Призвать на помощь. Призвать к оружию (см. оружие). Призвать кого-н. в свидетели. Призвать на военную службу. || То же, что призвать на военную службу, потребовать к отбыванию воинской повинности (разг.). Старшего сына призвали. Мой год еще не призвали. Призвать запасных. 2. перен., к чему. Привлечь к исполнению какой-н. важной задачи, к какому-н. важному делу. Призвать к защите родины.

Приземистость -- ПРИЗЕМИСТОСТЬ призёмистости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к приземистый.

Приземистый -- ПРИЗЕМИСТЫЙ призёмистая, призёмистое; приземист, приземиста, приземисто. Малорослый, но плотного и крепкого телосложения. Приземистый мужчина. || перен. Маленький, низкий. Приземистые домики.

Приземиться -- ПРИЗЕМИТЬСЯ приземлюсь, приземлишься, сов. (к приземляться). 1. Пригнуться к земле (спорт. и обл.). 2. То же, что приземлиться (авиац.).

Приземление -- ПРИЗЕМЛЕНИЕ приземления, ср. (спорт. и авиац.). Действие по глаг. приземиться-приземлиться-приземляться. Приземление при прыжке. Приземление самолета.

С этим определением также ищут:

Комсомолия

Комсомолка

Комсомольский

Комсостав

Кому

Быстрый поиск

На правах рекламы: