Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пресс-папье нескл. с»

Главная страница / Слова на букву П / Пресс-папье нескл. с


р. (фр. presse-papiers от presser - нажимать и papier - бумага). 1. В письменном приборе - небольшая тяжелая доска или иной тяжелый предмет, пресс, к-рым придавливают лежащие на столе бумаги для сохранения их в порядке, для того, чтобы они не разлетелись, не рассыпались. 2. Принадлежность письменного прибора в виде бруска из какого-н. материала, с прикрепленными к нему нарезанными листками промокательной бумаги.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Проеду -- ПРОЕДУ проедусь, проедешь, проедешься. Буд. вр. от проехать, проехаться.

Проезд -- ПРОЕЗД проезда, м. 1. только ед. Действие по глаг. проехать-проезжать. Проезд закрытых сигналов воспрещен. Ни проезду, ни проходу. Деньги на проезд. 2. Место, где можно проехать. Узкий проезд. || Переулок.

Проездить -- ПРОЕЗДИТЬ проезжу (жьжю), проездишь, сов. 1. (несов. проезживать и проезжать) кого-что. Поездить (на лошади) с целью выездки или для того, чтобы не застаивалась, не горячилась (употр. глаг. проехать в этом знач. - неправ.; спец.). Проездить рысака. 2. (несов. проезжать) что. Истратить на поездку (разг.). Проездил сто рублей. 3. (несов. нет). Провести какое-н. определенное время в езде. Проездил два часа, отыскивая дорогу.

Проездиться -- ПРОЕЗДИТЬСЯ проезжусь (жьжю), проездишься, сов. (разг.). Истратиться до конца на езду, переезды, путешествие.

Проездка -- ПРОЕЗДКА проездки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. проездить в знач. - проезживать. Проездка лошадей.

С этим определением также ищут:

Малолетство

Малолюдность

Малолюдный

Малолюдство

Малолюдье

Быстрый поиск

На правах рекламы: