Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «преображение преображени»

Главная страница / Слова на букву П / Преображение преображени


я, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. преобразить-преображать (устар.). 2. Действие по глаг. преобразиться-преображаться; состояние преображенного, преобразившегося. 3. Название одного из христианских праздников (церк.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Порой -- ПОРОЙ нареч. Иной раз, иногда. Порой в ущелии шакал кричал и плакал, как дитя. Лермонтов. Порой сквозь тучи выглянет луна. А.К. Толстой. Порою мне казалось, что я погружаюсь в некую глубину. М.Горький.

Порок -- ПОРОК порока, м. 1. Предосудительный недостаток, позорящее свойство характера. Зачем я должен для потомства порок и злобу обнажать? Пушкин. Всегда наказан был порок, добру достойный был венок. Пушкин. Бедность не порок. Пословица. Праздность всех пороков наших мать. Некрасов. У него один порок - болтливость. Избавился от всех своих пороков. 2. Безнравственное поведение, разврат (книжн.). Пороки юности преступной я мнил страданьем искупить. Лермонтов. Предаться пороку. Погряз в пороке. Клеймить порок.

Пором -- ПОРОМ ПОРОМ. См. паром.

Поронцы -- ПОРОНЦЫ поронцев, ед. нет (разг. фам. шутл.). То же, что порка 2. И в конце всякого правила - или поронцы, или в холодную. Салтыков-Щедрин.

Поронять -- ПОРОНЯТЬ пороняю, пороняешь, сов., кого-что (разг.). Уронить в большом количестве. Поронял все ложки.

С этим определением также ищут:

Запевать

Запевка

Запей

Запёк

Запеканка

Быстрый поиск

На правах рекламы: