Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «предусмотрительность предусмотрительност»

Главная страница / Слова на букву П / Предусмотрительность предусмотрительност


и, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к предусмотрительный; предусмотрительный характер, уменье заранее предвидеть все возможности. Обнаружить большую предусмотрительность.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Припасовываться -- ПРИПАСОВЫВАТЬСЯ припасовываюсь, припасовываешься, несов. (тех.). Страд. к припасовывать.

Припасти -- ПРИПАСТИ припасу, припасёшь, прош. Припас, припасла, сов. (к припасать), что (разг.). Заготовить, чтобы сохранять для определенной цели. Припасти семена к севу. || Приготовить, достать, держа наготове. Припас я вострый нож. Некрасов.

Припасть -- ПРИПАСТЬ припаду, припадёшь, прош. припал; припавший и (устар.) припадший, сов. (к припадать), к кому-чему. 1. Приникнуть, прижаться. Собака припала к земле. Припасть к груди матери. К земле тростиночка припала. Крылов. Главой припал он к изголовью. Тютчев. Схиму здесь честную восприму, к стопам твоим, святой отец, припадши. Пушкин. 2. Появиться вдруг (разг. устар.). Что это вдруг припало усердье к письменным делам? Грибоедов. В Маврушке ловкой зачем к пирожному припала страсть? Пушкин.

Припасы -- ПРИПАСЫ припасов, ед. (в том же знач.; простореч. обл.) припас, припасла, м. 1. Провизия; то, что припасено, заготовлено про запас для известной цели. Съестные припасы. Все вышли припасы на охоте. Без запасу не станет припасу. Поговорка. 2. Принадлежности, снасти. Охотничьи припасы. Рыболовные припасы. Боевые припасы (воен.) - снаряды, патроны.

Припаханный -- ПРИПАХАННЫЙ припаханная, припаханное; припахан, припахана, припахано (обл.). Прич. страд. прош. вр. от припахать.

С этим определением также ищут:

Ключ

Ключ

Ключ

Ключ

Ключарь

Быстрый поиск

На правах рекламы: