Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «предоктябрьский предоктябрьска»

Главная страница / Слова на букву П / Предоктябрьский предоктябрьска


я, предоктябрьское (нов.). Относящийся ко времени перед Октябрем, перед годовщиной Октября.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прицениться -- ПРИЦЕНИТЬСЯ приценюсь, приценишься, сов. (к прицениваться), к чему (разг.). Собираясь купить, спросить о стоимости чего-н. (товара). Прицениться к сукну. Не сразу покупай, сначала приценись.

Прицеп -- ПРИЦЕП прицепа, м. 1. только ед. То же, что прицепка в 1 знач. (простореч.). 2. Повозка, прицепляемая к самодвижущемуся транспортному средству (трактору, грузовику и т. п.; нов.). || То же в собир. смысле (нов.). Ремонт тракторов и прицепа закончен в срок. || То же, что прицепной вагон (см. прицепной). 3. То же, что прицепка в 3 знач. (простореч.).

Прицепить -- ПРИЦЕПИТЬ прицеплю, прицепишь, сов. (к прицеплять), что. 1. к чему. Прикрепить, соединив с чем-н., сцепить с чем-н. Прицепить добавочный вагон к поезду. 2. Приколоть, надеть (разг.). Прицепить на грудь бант. Прицепить брошку к блузке.

Прицепиться -- ПРИЦЕПИТЬСЯ прицеплюсь, прицепишься, сов. (к прицепляться). 1. Плотно прикрепиться к чему-н., повиснуть на чем-н. Зеленые нити моху прицепились к его платью. Тургенев. 2. перен. То же, что пристать во 2, 3 и 4 знач. (разг. фам.). Прицепились ко мне ребята, не отходят. 3. перен. То же, что придраться (разг. фам.). Прицепился к слову.

Прицепка -- ПРИЦЕПКА прицпки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. прицепить-прицеплять (разг. и спец.). Прицепка паровоза к поезду. 2. То же, что прицеп во 2 знач. (преимущ. о трамвайном вагоне) (простореч. и спец.). Вскочить на прицепку. 3. Прицепленная к чему-н. вещь или петля, крючок, на к-рый что-н. прицепляют (простореч.). 4. перен. То же, что придирка (разг. фам.). С его стороны это только прицепка, чтобы досадить.

С этим определением также ищут:

Направо

Направщик

Напрактиковаться

Напраслина

Напрасный

Быстрый поиск

На правах рекламы: