Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «правильный правильна»

Главная страница / Слова на букву П / Правильный правильна


я, правильное (спец.). 1. Прил. к правило в 1 и 2 знач. 2. Прил., по знач. связанное с правкой, выверкой чего-н. Правильная плита (то же, что рихтовальная плита). Правильная палата (корректорская; устар.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Попро -- ПОПРО попро. Сложная приставка; см. (по) 1 в 6 знач.

Попробованный -- ПОПРОБОВАННЫЙ попробованная, попробованное; попробован, попробована, попробовано. Прич. страд. прош. вр. от попробовать в 1 знач. (см. пробовать в 1 знач.).

Попробовать -- ПОПРОБОВАТЬ попробую, попробуешь, Сов. 1. Сов. к пробовать. Попробовать суп. Попробовал возражать. Попробовал, тяжел ли чемодан. Попробуй самозванец им посулить старинный Юрьев день, так и пойдет потеха. Пушкин. 2. Пов. накл. попробуй(те) со словом "только" или без него употр. как угроза или предупреждение в знач.: а ну, попытайся (-тесь) (разг.). Сунься кто, попробуй, овладей! Грибоедов. Попробуй, усомнись в твоих богатырях. Некрасов. Ну-ка, тронь, попробуй! М.Горький.

Попросить -- ПОПРОСИТЬ попрошу, попросишь. Сов. к просить в 1, 2 и 3 знач. Он решил попросить доктора оставить в больнице и мать. Чехов.

Попроситься -- ПОПРОСИТЬСЯ попрошусь, попросишься (разг.). Сов. к проситься в 1 и 2 знач.

С этим определением также ищут:

Диагноз

Диагност

Диагностика

Диагностировать

Диагностический

Быстрый поиск

На правах рекламы: