Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «потягивать потягиваю»

Главная страница / Слова на букву П / Потягивать потягиваю


, потягиваешь, несов., что. 1. Тянуть понемногу. Потягивай веревку, но не дергай. 2. Пить, выпивать понемногу (разг. фам.). Потягивает украдкой водку. Сидел и потягивал чай из стакана. 3. Курить, не торопясь (разг.). Потягивать из трубки. Потягивать папироску.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поконченный -- ПОКОНЧЕННЫЙ поконченная, поконченное; покончен, покончена, покончено. Прич. страд. прош. вр. от покончить. Это дело уже покончено. С этим делом уже покончено.

Покончить -- ПОКОНЧИТЬ покончу, покончишь, сов. 1. что или с чем. Довести до конца. Покончить с уборкой хлеба. Покончить дело миром. Я все силы употребил, чтобы покончить обыденкой все дело. Л. Толстой. Длинный день покончил ряд забот. 2. с кем-чем. Уничтожить кого-что, устранить, прекратить. Покончить с классовыми врагами. Покончить с прогулами. 3. безл. покончено у кого с кем. Прекращены отношения, разорваны связи. Покончить существование - см. существование. Покончить с собой или с жизнью (или покончить расчеты с жизнью или покончить жизнь самоубийством) (ритор.) - насильственно прекратить свою жизнь. Уж лучше же я сам с собой покончу. Тургенев.

Покопать -- ПОКОПАТЬ покопаю, покопаешь, сов., что. Провести нек-рое время в копании. Надо глубже, покопай еще.

Покопаться -- ПОКОПАТЬСЯ покопаюсь, покопаешься, сов. (разг.). Провести нек-рое время, копаясь. Покопайся еще немного, и опоздали бы.

Покоптеть -- ПОКОПТЕТЬ покопчу, покоптишь, сов. (к покапчивать 1). Распространить нек-рое количество копоти в течение нек-рого времени. Лампа немного покоптела.

С этим определением также ищут:

Обрывать

Обрывать

Обрываться

Обрываться

Обрывистый

Быстрый поиск

На правах рекламы: