Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «потяг потя»

Главная страница / Слова на букву П / Потяг потя


га, м. (спец. и обл.). 1. Движение, к-рым оттягивают, тянут. Страшный по силе, режущий удар (шашкой) с потягом. Шолохов. 2. Упряжной Ремень в собачьей упряжи. 3. Ремень, к-рым сапожники поддерживают на коленях обрабатываемый материал. 4. Инструмент шерстобита, к-рым треплют шерсть - смычок с натянутой струной.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пажу -- ПАЖУ пазишь. Наст. вр. от пазить.

Паз -- ПАЗ паза, о пазе, в пазу, мн. пазы, м. (спец.). 1. Узкая длинная щель, скважина между недостаточно плотно пригнанными бревнами, досками, плитами, металлическими листами. Законопатить пазы. 2. Выемка в бревне, доске или брусе, в к-рую вставляют подогнанный выступ другого, соединяемого с первым, бревна, бруса, доски. выбирать паз (см. выбирать в 7 знач.). 3. Желобок, бороздка в частях машин, приборов (тех.).

Пазанка -- ПАЗАНКА пазанки, ж., и ПАЗАНОК, пазаннка, м. (охот.). У зайцев и у собак часть задней ноги от скакательного (голенного) сустава и ниже, а также часть передней ноги от запястья и ниже.

Пазанчить -- ПАЗАНЧИТЬ пазанчу, пазанчишь, несов. (к отпазанчить), кого-что (охот.). Отрезать у затравленного зайца пазанки.

Пазик -- ПАЗИК пазика, м. Уменьш. к паз.

С этим определением также ищут:

Намечаться

Намечение

Намеченный

Намеченный

Намечтаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: