Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «потискать потискаю»

Главная страница / Слова на букву П / Потискать потискаю


, потискаешь, сов., кого-что. Подавить, пожать, стиснуть немного.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Приглянуть -- ПРИГЛЯНУТЬ пригляну, приглянешь, сов. (к приглядывать) кого-что и за кем-чем (простореч. и обл.). То же, что приглядеть.

Приглянуться -- ПРИГЛЯНУТЬСЯ приглянусь, приглянешься, сов., кому-чему (разг. фам.). Показаться привлекательным, приятным, понравиться с виду. Приглянусь опять красным девицам. А. Кольцов. "На ходу любовь покрутить" с каким-нибудь приглянувшимся ей расторопным казачком. Шолохов.

Пригнанный -- ПРИГНАННЫЙ пригнанная, пригнанное; пригнан, пригнана, пригнано. Прич. страд. прош. вр. от пригнать в 1 и 2 знач.

Пригнать -- ПРИГНАТЬ пригоню, пригонишь, прош. пригнал, пригнала, пригнало, сов. 1. (несов. пригонять) кого-что. Привести, Доставить куда-н., подгоняя. Пленных пригнали к нему во двор. Шолохов. Пригнать коров с поля. || Доставить что-н. (паровоз, автомобиль и т. п., передвигаясь на нем; разг.). Пригнать машину в гараж. 2. (несов. пригонять) что к чему. Приладить одно к другому так, чтобы совпадало, приходилось впору по размерам (спец.). Пригнать дверь к косяку. Пригнать оконную раму. 3. (несов. нет) без доп. Быстро приехать, примчаться куда-н. на чем-н. (разг., обл.). Пригнал из деревни на тройке.

Пригнёл -- ПРИГНЁЛ пригнела. Прош. вр. от пригнести.

С этим определением также ищут:

Защита

Защитительный

Защитить

Защититься

Защитник

Быстрый поиск

На правах рекламы: