Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «посылка посылк»

Главная страница / Слова на букву П / Посылка посылк


и, ж. 1. только ед. Действие по глаг. послать в 1 и 2 знач. - посылать; отправка. Посылка эскадры на поддержку сухопутных операций. Посылка денег по телеграфу. 2. Запакованная вещь, пересылаемая куда-н. Почтовая посылка. Прием и выдача посылок. Привезти кому-н. посылку из дома. 3. Суждение, служащее основанием для вывода (филос., книжн.). Вот на какие посылки разложил он весь этот случай. Гончаров Правильные посылки. Большая посылка, малая посылка (в логике). быть на посылках у кого - служить кому-н., исполняя мелкие и простые поручения. Охота быть тебе лишь на посылках? Грибоедов. Хочу... чтоб служила мне рыбка золотая и была б у меня на посылках. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Процежу -- ПРОЦЕЖУ процедишь. Буд. вр. от процедить.

Процент -- ПРОЦЕНТ процента, м. (от латин. pro centum - за сто). 1. Сотая доля какого-н. числа, принимаемого за целое, единицу (обозначается знаком %). Правило процентов. 2. Количество кого-чего-н., измеряемое в сотых долях чего-н., принятого за единицу. Выполнено 90 процентов задания. В профсоюз вносится один процент зарплаты. 3. Доход, получаемый на каждые 100 рублей (или 100 других денежных единиц) капитала. Ростовщические проценты. Капитал приносит 4 процента годовых, 4. Вознаграждение, исчисляемое в зависимости от оборота, дохода. Работать на процентах. На (все) сто процентов (разг. нов.) - полностью.

Процентировать -- ПРОЦЕНТИРОВАТЬ процентирую, процентируешь, сов. и несов., что и без доп. (спец.). Вычислить (вычислять) процент чего-н.

Процентный -- ПРОЦЕНТНЫЙ процентная, процентное (спец.). 1. Прил. к процент, выраженный в процентах. Процентное отношение. Процентное вознаграждение. 2. Приносящий проценты (в 3 знач.). Процентные бумаги.

Процентщик -- ПРОЦЕНТЩИК процентщика, м. (простореч. устар.). Человек, ссужающий деньги под большие проценты, ростовщик. Он - процентщик, он торгаш, не уйдешь его капкана. Некрасов.

С этим определением также ищут:

Вызябнуть

Выиграть

Выиграться

Выигрывать

Выигрываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: