Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «посудиться посужусь»

Главная страница / Слова на букву П / Посудиться посужусь


посудишься, сов. (разг.). Провести нек-рое время в тяжбах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Почитывать -- ПОЧИТЫВАТЬ почитываю, почитываешь, несов., кого-что (разг.). Читать время от времени, понемногу. Писатель пописывает, а читатель почитывает. Салтыков-Щедрин.

Почить -- ПОЧИТЬ почию, почиешь, сов. (к почивать) (книжн. ритор. устар.). 1. Успокоиться, предаться полному покою, бездействию, погрузиться в покой. Почить от дел. Почить на лаврах (см. лавр). || Прекратиться, стихнуть. Над урной, где твой прах лежит, народов ненависть почила. Пушкин. 2. со словом "сном" и без него. Уснуть. Почил тихим сном. 3. со словами "смертным сном" и т. п. и без них. Умереть. там угасал Наполеон, там он почил среди мучений. Пушкин. Давно уж почил непробудным он сном. Пушкин.

Почихать -- ПОЧИХАТЬ почихаю, почихаешь, сов. Чихнуть несколько раз.

Почище -- ПОЧИЩЕ сравн. ст. к прил. и к нареч. (разг.). 1. Несколько, немного чище. Выбери лист бумаги почище. Одеться почище. 2. Лучше (фам.) - Быв еще в гимназии, мальчиком, он уже сочинял стихи - и какие! Почище того, что теперь пишут. Григорович. Почище тебя сделаю! 3. Ярче, крепче, более хлесткий или более хлестко (о словах, о речи; фам.). Он выразился еще почище прежнего. 4. Важнее, знатнее. - А семга, а рыба, а котлеты? - Да, это для тех, которые почище-с. Гоголь.

Почищеный -- ПОЧИЩЕНЫЙ почищенная, почищенное; почищен, почищена, почищено. Прич. страд. прош. вр. от почистить в 1 и 2 знач.

С этим определением также ищут:

Изломанный

Изломать

Изломаться

Изломить

Изломленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: