Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «постелю постел»

Главная страница / Слова на букву П / Постелю постел


юсь 2, постелишь, постелишься. Буд. вр. от постелить, постелиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Подготовить -- ПОДГОТОВИТЬ подготовлю, подготовишь, сов. (к подготавливать и к подготовлять). 1. что. Приготовить, заранее устроить, запасти или предварительно сделать что-н. для устройства чего-н. Подготовить материал для работы. Подготовить сцену для спектакля. Подготовить холст для картины. Подготовить почву (см. почва). || Произвести какую-н. работу, мероприятия, необходимые для каких-н. действий. Подготовить выступление. Подготовить заключение договора. 2. кого-что. Обучить, дав необходимые для чего-н. знания. Подготовить мальчика к экзамену. Подготовить группу к бою. 3. кого-что. Предварительными сообщениями настроить, расположить к восприятию чего-н. Подготовить родных к горестному известию. К этим выводам автор подготовил читателя предшествующими рассуждениями.

Подготовиться -- ПОДГОТОВИТЬСЯ подготовлюсь, подготовишься, сов. (к подготовляться и к подготавливаться). 1. Запастись какими-н. материалами, сведениями, знаниями, необходимыми для чего-н. Подготовить к ответу. 2. Настроить, расположить себя к чему-н. Подготовиться к печальному сообщению.

Подготовка -- ПОДГОТОВКА подготовки, мн. нет, ж. 1. Действие по глаг. подготовить-подготовлять-подготавливать....Партия за весь период подготовки Октября неуклонно опиралась в своей борьбе на стихийный подъем массового революционного движения... Сталин. Подготовка к экзамену. Подготовка материалов. 2. Запас знаний, полученных в процессе обучения чему-н. У него прекрасная подготовка. Слабая подготовка. Артиллерийская подготовка (воен.) - артиллерийский обстрел позиций противника, облегчающий дальнейшие действия войск.

Подготовленность -- ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ подготовленности, мн. нет, ж. (книжн.). Наличие подготовки к какому-н. делу, работе. Успех кампании зависит от степени подготовленности.

Подготовленный -- ПОДГОТОВЛЕННЫЙ подготовленная, подготовленное; подготовлен, подготовлена, подготовлено. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. Подготовленный заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

С этим определением также ищут:

Маловодье

Маловразумительный

Маловыгодный

Малоговорящий

Малоголовый

Быстрый поиск

На правах рекламы: