Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пособие пособи»

Главная страница / Слова на букву П / Пособие пособи


я, ср. 1. Денежная помощь, обеспечение, вспомоществование. Получение пособий из страхкассы. Жить на ежемесячное пособие от сына. 2. Книга, к-рой пользуются при составлении какого-н. сочинения, при обучении чему-н., учебник. Пособия для подготовки к экзамену. Краткое пособие по древней истории. || Предмет, необходимый при обучении чему-н. Приобрести карты, глобус и другие наглядные пособия.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поменянный -- ПОМЕНЯННЫЙ поменянная, поменянное; поменян, поменяна, поменяно (разг.). Прич. страд. прош. вр. от поменять.

Поменять -- ПОМЕНЯТЬ поменяю, поменяешь, сов., кого-что (разг.). То же, что обменять.

Поменяться -- ПОМЕНЯТЬСЯ поменяюсь, поменяешься, сов., чем (разг.). То же, что обменяться в 1 знач. Поменяться местами. Поменяться квартирами.

Померанец -- ПОМЕРАНЕЦ померанца, м. Вечно-зеленое плодовое дерево родом из южной Азии, то же, что горький апельсин. И веет мирт, и дышит померанец. Дельвиг. || Съедобный плод этого дерева. Засахаренные померанцы.

Померанцевый -- ПОМЕРАНЦЕВЫЙ померанцевая, померанцевое. Прил. к померанец. Померанцевые цветы. || Приготовленный из померанца. Померанцевая настойка. Померанцевое масло.

С этим определением также ищут:

Доктринёрский

Доктринёрство

Докуда

Докудова

Докука

Быстрый поиск

На правах рекламы: