Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «посматривать посматриваю»

Главная страница / Слова на букву П / Посматривать посматриваю


, посматриваешь, несов., на кого-что и без доп. Смотреть время от времени, поглядывать. Посматривать на часы. Он... поминутно посматривал во все стороны. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Попутный -- ПОПУТНЫЙ попутная, попутное. 1. Имеющий направление по одному пути с кем-чем-н. Попутный ветер. Попутный ездок. 2. Производимый одновременно, в связи с чем-н. другим. Попутный вопрос. Попутное замечание.

Попутчик -- ПОПУТЧИК попутчика, м. 1. Человек, едущий или идущий вместе с кем-н. по одному направлению, спутник. Случайный попутчик. Искать себе попутчика. 2. перен. Тот, кто временно примыкает к какому-н. политическому движению. Как всегда бывает в истории, к большому общественному движению обычно примазываются временные "попутчики". Такими "попутчиками" были и так называемые "легальные марксисты". История ВКП(б). Попутчики, пришедшие в ряды революции из буржуазной среды в период бурного подъема революции, отошли от партии в дни реакции. История ВКП(б). 3. Писатель, примкнувший к большевикам в их борьбе, но не понимавший ряда особенностей социалистической революции и строительства в восстановительный период. Успехи социалистического строительства превратили писателей-попутчиков в полных сторонников партии и советской

Попутчица -- ПОПУТЧИЦА попутчицы. Женск. к попутчик.

Попущение -- ПОПУЩЕНИЕ попущения, ср. (устар.). 1. То же, что попустительство (книжн.). 2. По религиозным поверьям - бедствие, несчастие, ниспосланное по воле божества, судьбы. Я все думал дорогой, с прискорбием думал: за что такое попущение на нас? А. Островский.

Попущенный -- ПОПУЩЕННЫЙ попущенная, попущенное; попущен, попущена, попущено (книжн. устар). Прич. страд. прош. вр. от попустить.

С этим определением также ищут:

Всемерный

Всемеро

Всемером

Всемилостивейший

Всемирный

Быстрый поиск

На правах рекламы: